Обжиг керамоволоконных фитилей

Керамоволокно в силу своего муллитокремнеземистого состава, производящееся в электропечи чистых оксидов алюминия и кремния с последующим образованием волокна методом раздува и добавлением связующих для придания прочности и упругости, изначально достаточно мягкое. Однако мы используем последние из разработок данного продукта и наш материал изначально более плотный чем его аналоги. Но это не дает никаких гарантий, что при неверной эксплуатации оно не выйдет из строя.

До прожига реквизитом пользоваться не рекомендуется. Ни в коем случае не снимайте упаковочную пленку с реквизита до прожига! Связующими в данном материале служит стекловолокно (стеклянные волокна), которое при попадании на кожу начинает вызывать легкий зуд. Если оно все же попало на руки и одежду, то руки стоит как можно скорее вымыть, а одежду отряхнуть (если контакт был длительный, то лучше постирать), иначе возможно распространение на другие предметы.

После первого прожига (который мы рекомендуем провести в статике) именно те самые связующие (стеклянные волокна) спекаются и придают реквизиту бо́льшую плотность, но не превращают его в "камень", как происходит со многими аналогами! (такие материалы могут начать крошиться при сильных ударах).

Прожиг фитилей осуществляйте по отдельности, т.к. если положить фитили рядом или взять в одну руку, температура горения повышается и реквизит может пострадать. Если прожиг проводится на земле, то обязательно проследите, чтобы ветер дул в противоположную от петель сторону.

После первого, второго прожига, реквизит становиться полностью безопасным.